24 августа 2015, 01:04

Восьмой сезон Континентальной хоккейной лиги стартует 24 августа

Читать 360tv в

-

Восьмой сезон Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) стартует 24 августа. Подмосковный "Витязь" провел генеральную репетицию перед началом чемпионата, сыграв товарищеский матч с московским "Динамо", сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Главная тема для обсуждения в преддверии старта чемпионата не сам хоккей, а количество легионеров. Лимит остался прежним - не более пяти иностранцев в одной команде. В девяти российских командах лиги - 19 хоккеистов из Белоруссии, в том числе и новичок подмосковного "Витязя" Илья Шинкевич. Все ранее подписанные контракты с хоккеистами из стран Евразийского Союза остаются в силе.

"Контрактов - примерно на 800 миллионов рублей. Они были подписаны до того, как приказ принимался. Сейчас закон обратной силы не имеет, чтобы разорвать эти контракты. Судебные иски никто не хочет покрывать", - рассказал президент КХЛ Дмитрий Чернышенко.

С нового сезона КХЛ наиболее рейтинговые для телевизионного показа матчи будут проводить по понедельникам для того, чтобы собрать наибольшую зрительскую аудиторию.

"Мы сейчас в рамках нового стартующего спортивного медийного проекта будем активно их привлекать, работая с лигой уже для того, чтобы появилось как можно больше новых поклонников, болельщиков появилось у конкретных клубов и у спорта в целом", - рассказал Чернышенко.

В товарищеском поединке с "Динамо" "Витязь" уступил со счетом 2:3. Но эта была лишь товарищеская игра. Свой первый матч подмосковная дружина проведет на своем льду 26 августа против новокузнецкого "Металлурга".

Ранее сообщалось, что хоккеисты подольского "Витязя" готовятся к новому сезону Континентальной хоккейной лиги. Подробности - в сюжете. Смотреть видео>>   

Реклама

Реклама