Волна футбола накрыла Истру после ЧМ | 360°

15 августа 2018, 18:19

Волна футбола накрыла Истру после ЧМ

Читать 360 в

После окончания чемпионата мира в Истре заниматься футболом хочет каждый второй. Городской округ находится на первом месте среди всех муниципалитетов Подмосковья по количеству команд, участвующих в футбольных турнирах, а также по количеству начинающих футболистов.

В прошлом году в турнире второй лиги играли всего четыре команды, сейчас их 12. Развивается и минифутбол, который пользуется большой популярностью не только у футболистов, но и у болельщиков. На каждом матче в фанзоне нет свободных мест. Есть в городском округе и ветеранская лига для возрастных футболистов.

Реклама

По словам тренеров, большое количество желающих заниматься футболом появилось после окончания чемпионата мира. Раньше в футбольных командах городского округа Истра было не густо, теперь же из-за наплыва желающих у руководителей футбольных секций есть возможность производить отбор игроков и зачислять сильнейших.

Игры на стадионе проводятся каждый день, а его благоустройство продолжается. На площадке для минифутбола установили новое электронное табло, вокруг комплекса прокладываются беговые дорожки, а тренеры открывают дополнительные смены, чтобы уместить всех желающих заниматься футболом.

Реклама

Реклама