10 января 2019, 19:55

Волейболистки клуба «Заречье‐Одинцово» обыграли саратовский «Протон»

Волейболистки из Московской области одержали вторую победу подряд. В десятом туре российской суперлиги команда «Заречье-Одинцово» обыграла саратовский «Протон».

Первый сет команда «Заречье-Одинцово» начала с расслабленной игры и лишь немного опережала соперниц - 6:3. Саратовские волейболистки быстро догнали и сравняли счет - 13:13. Но удачные подачи Ольги Ефимовой помогли подмосковным спортсменкам вырваться вперед. Гости не сдавались и ближе к концовке даже опередили их на два очка. Но подача в аут игрока «Протона» решила ход игры, команда «Заречье-Одинцово» выиграла первый сет со счетом 25:21.

Во второй партии хозяйки почувствовали преимущество. Правильные подачи Виктории Руссу принесли Подмосковью два очка - 9:5. Соперницы не справились с напором и пропустили мячи. Однако к середине сета протон сравнял счет до 12:12. К концу второго сета Мария Воробьева отыграла блок - счет стал 22:14. Болельщики саратовских спортсменок не теряли надежды и активно поддерживали свою команду, но и это не помогло «Протону». Подмосковные волейболистки выиграли вторую партию со счетом 25:15.

«У нас команда, как мы называем ее среди болельщиков, «Неделька», потому что собрана она совсем недавно в связи с перипетиями в нашем городе. Поэтому думаем, что верим, что наша команда может что-то сделать», - рассказал болельщик.

В третьем сете заставил понервничать зрителей длительный розыгрыш подачи Елизаветы Котовой. Команды отчаянно защищались, но обманный удар Татьяны Юринской принес Подмосковью очки. «Протон» ушел на тайм-аут со счетом 10:5. «Заречье-Одинцово» продолжило атаковать соперниц. Саратов не справился и третий сет подопечные Вадима Панкова закончили двойным блоком и победой в этом мачте. Общий счет игры - 3:0.

Сейчас «Заречье-Одинцово» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России. 13 января подмосковные волейболистки сыграют с командной «Сахалин». Матч пройдет на Дальнем востоке.