Волейбол, баскетбол, стрельба из лука. Физики Дубны провели спартакиаду | 360°

27 марта 2019, 15:36

Волейбол, баскетбол, стрельба из лука. Физики Дубны провели спартакиаду

Читать 360 в

На протяжении одного месяца ученые из Дубны соревновались в 11 дисциплинах.

В финале - сборная из разных подразделений - команда «Россия», и сотрудники Лаборатории физики высоких энергий. Несмотря на то, что первые – фавориты соревнований, и уже не раз показывали свое мастерство, счет постоянно сравнивается. В итоге - с минимальным разрывом чемпионы все же отстаивают свое звание.

Реклама

Волейбол – наравне с футболом и баскетболом – всегда один из самых популярных и массовых видов в этих спортивных играх. Поэтому финальные матчи по ним прошли в сам день основания Объединенного института. А в рамках спартакиады ученые соревновались в 11 дисциплинах в течение месяца.

«Каждый год мы стараемся делать ее более массовой, вводя все новые и новые виды спорта для того, чтобы привлечь новых участников не только по традиционным видам спорта, таким как футбол, волейбол, баскетбол. Но и в этом году, например, такие новые виды спорта внесли в программу, как стрельба из лука. У нас несколько лет назад молодые ученые пришли с инициативой открыть клуб стрельбы из лука. Такой клуб мы открыли, за несколько лет появилось много поклонников этого вида спорта. И вот в этом году мы включили его в программу эти соревнования», - сказал Андрей Тамонов, руководитель управления социальной инфраструктуры ОИЯИ.

В футбольном финале сотрудники Отдела главного энергетика играют бессменным «золотым» составом. На этой площадке уже много лет они – в лидерах. Но успели выйти и за ее пределы – успешно участвуют в городских турнирах. Для этого - тренируются каждые выходные. Сегодня среди болельщиков - сам главный энергетик Объединенного института. Главное, игра сплотила коллектив, а это помогает в любой работе – рассказывают участники соревнований.

В этом году рекордное и число участников – около пятисот человек. Спортивные игры проводят ко Дню основания Объединенного института. В этом году международному научному центру – 63 года. А спартакиада стала уже двадцатой.

Во всех трех финалах – по волейболу, футболу и баскетболу – победили команды под названием «Россия». По сути – это сборные Объединенного института, которые и представляют его на городских соревнованиях. Награды и денежные премии получили все призеры спортивных игр.

Реклама

Реклама