Власти Украины рекомендовали гражданам отказаться от поездки на ЧМ‐2018 | 360°

11 мая 2018, 10:53

Власти Украины рекомендовали гражданам отказаться от поездки на ЧМ‐2018

Читать 360 в

Официальный представитель Госпогранслужбы Украины Олег Слободян призвал украинских болельщиков не ехать в Россию на чемпионат мира по футболу. Об этом он заявил в эфире телеканала UA TV.

«Моя позиция остается неизменной: независимо от того, какие мероприятия проводятся на территории страны-агрессора, украинским болельщикам там делать нечего. Поэтому главная рекомендация – болеть дома и не ехать на территорию России», – сказал Слободян.

Реклама

По мнению украинского чиновника, это продиктовано не только «патриотическими чувствами». «Дело здесь не столько о патриотизме, как об уважении и память к тем людям, которые погибли за эти годы именно от российского оружия и от агрессии России», – заявил представитель Госпогранслужбы Украины.

Кроме того, по словам Слободяна, в России украинцев «будут пытаться завербовать» или лишний раз станут задерживать по любому поводу.

7 мая президент Украины Петр Порошенко заявил, что ЧМ‐2018 по футболу не имеет никакого отношения к спорту. По его словам, это всего лишь инструмент «российской пропаганды».

Реклама

Реклама