«Витязю с картины Васнецова было сложнее, чем мне». Маркизио ‐ о выборе в пользу «Зенита» | 360°

16 ноября 2018, 21:22

«Витязю с картины Васнецова было сложнее, чем мне». Маркизио ‐ о выборе в пользу «Зенита»

Читать 360 в

Итальянский полузащитник Клаудио Маркизио рассказал, как ему далось решение перейти в санкт-петербургский «Зенит» и оценил свое нынешнее физическое состояние.

Марикизио, которому в январе исполнится 33 года, перешел в «Зенит» в летнее межсезонье, а до этого почти всю карьеру провел в итальянском «Ювентусе». Футболист, который является большим любителям искусства, посетил музей «Эрмитаж».

На замечание, что у витязя с картины Виктора Васнецова, было три пути, как и у него летом - «Зенит», «Пари Сен-Жермен» и Китай, итальянец ответил: «Витязю было посложнее. Все-таки он теряет или меч, или коня, или голову. Я же ничего не терял. У меня было три великолепных перспективы. И я рад, что в итоге выбрал «Зенит». Так что ничего не потерял, а только приобрел».

Он заверил, что не боялся переходить в «Зенит». «Единственное волнение было связано с тем, что я впервые покидал свой дом. Раньше я никогда не играл за пределами своего дома. Так что какой из вариантов я бы ни выбрал, я бы уезжал из Италии. И для меня это было бы сложно психологически», - добавил полузащитник.

Ранее главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак сказал, что Маркизио не готов физически на сто процентов. Итальянец же заверил, что с этим проблем нет.

«Мне просто нужно привыкнуть к игре в российском чемпионате, - объяснил он корреспонденту «Спорт24». - Подход к игре здесь отличается от того, что я видел в Европе. В России команды играют иначе. Здесь все иначе. Здесь очень много длинных передач во время матча. Футболисты стараются меньше времени проводить с мячом, а скорее передают его через длинные пасы. А там уже борются за мяч. Игра выстроена по-другому. И к этому нужно привыкнуть. На это нужно какое-то время. А физически я полностью готов».

Маркизио успел принять участие в 10 матчах команды (7 последних - в стартовом составе) и отметился двумя голами.

Реклама

Реклама