Виталий Мутко назвал интервью Виталия Степанова информационной атакой на РФ | 360°

08 мая 2016, 18:55

Виталий Мутко назвал интервью Виталия Степанова информационной атакой на РФ

Читать 360 в

-

Министр спорта РФ Виталий Мутко назвал интервью бывшего сотрудника РУСАДА Виталия Степанова американскому телеканалу CBS News информационной атакой на Россию, сообщила "Русская планета" со ссылкой на самого министра. Степанов снялся в программе "60 минут", где рассказал, что четыре российских Олимпийских чемпиона принимали допинг перед игрой. 

Реклама

"Кто Степанов такой? Его выгнали как жулика отсюда, а он, видите ли… К сожалению, он почему-то интересен создателям каких-то фильмов, телевидению. Сами понимаете, что за этим стоит. Конечно, идет кампания против нас, но что тут сделаешь?" - цитирует издание слова Мутко.

Министр спорта заявил, что может подать в суд на Виталия Степанова. Юристы рассматривают эту возможность.

Ранее сообщалось, что по утверждению СBS News, по крайней мере четыре спортсмена сборной России, завоевавшие золотые медали Олимпийских игр 2014 года в Сочи, употребляли стероиды. Американский телеканал ссылается на слова Виталия Степанова - бывшего сотрудника Российского антидопингового агентства (РУСАДА), который в декабре 2014 года вместе с женой - легкоатлеткой Юлией Степановой - снялись в фильме телекомпании АРД "Секретное дело "Допинг".  

Реклама

Реклама