Винус Уильямс проиграла 15‐летней американке на Уимблдоне | 360°

02 июля 2019, 00:35

Винус Уильямс проиграла 15‐летней американке на Уимблдоне

Пятикратная победительница Уимблдона 39-летняя американка Винус Уильямс уступила в первом круге турнира своей соотечественнице, 15-летней Кори Гауфф. Матч завершился со счетом 6:4, 6:4.

В рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) Уильямс находится на 40 месте, Гауфф — на 313-м. Их поединок продолжался 1 час 21 минуту.

Во втором круге турнира Гауфф встретится со словачкой Магдаленой Рыбариковой.

Американка обновила рекорд 1996 года, став самой молодой спортсменкой, которая вышла во второй круг турнира Большого шлема. В 1996 году рекорд установила 15-летняя россиянка Анна Курникова. Она дошла до четвертого круга US Open — Открытого чемпионата США по теннису.

Уимблдон проходит в пригороде Лондона. Соревнования завершатся 14 июля. Общий призовой фонд составляет 49,4 миллиона долларов.