04 октября 2015, 09:42

Ветераны хоккея собрались в Москве на матч "Лиги легенд"

Читать 360tv в

-

Гала-матч "Лиги Легенд мирового хоккея" прошел в Москве на стадионе "ВТБ Ледовый дворец". В товарищеском поединке встретились ветераны - отечественные звезды и лучшие игроки прошлых лет из Европы, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

На лед вышли победители Олимпиад, чемпионатов мира и обладатели Кубка Стэнли. Имена, которые возвращают болельщиков со стажем в воспоминания юности. Фетисов, Касатонов, Буре, Каменский. Из заграничных звезд - Нэслунд и Линдстрем.

Для самих хоккеистов подобные встречи - возможность пообщаться со старыми знакомыми. Павел Буре ворвался в большой спорт 16-летним подростком и успел поиграть как со звездами советской школы, так и легендами мирового хоккея.

"У нас здесь на поле в принципе нет границ. Нет санкций. Мы не разъединялись, а объединялись", - рассказал в интервью Буре.

Матч хоть и товарищеский, но проигрывать никто не хотел. Равная борьба продолжалась на протяжении двух периодов. И лишь в заключительном отрезке матча отечественные мастера хоккея смогли доказать свое преимущество, вырвавшись вперед в счете. Итог поединка - 5:3 в пользу хозяев льда.

"Когда столько легендарных личностей собирается в одном месте - это здорово. Потому что главное - не забывать ветеранов, они многое сделали для того, чтобы хоккей был популярен в России. Очень здорово, что сегодня такое мероприятие. Думаю, и дальше стоит наращивать хорошее отношение к легендарным хоккеистам", - рассказал в интервью ТАСС глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Товарищеский гала-матч был посвящен старту Лиги легенд, решение о создании которой было принято в августами хоккейными федерациями России, Чехии, Словакии, Финляндии, Швеции и Германии. Сборные этих стран и примут участие в розыгрыше. Суперфинал состоится в Москве в конце января.

Турнир проходит при поддержке Международной федерации хоккея.Ранее товарищеский матч сыграла сборная ветеранов СССР по футболу. Впервые подмосковная Руза увидела такое количество прославленных футболистов, которые приехали в День Победы поздравить горожан. Читать далее>>

Реклама

Реклама