03 марта 2019, 21:30

Велогонщица Шмелева собрала полный комплект медалей на чемпионате мира, выиграв бронзу в кейрине

Дарья Шмелева заняла третье место в кейрине на чемпионате мира по велоспорту на треке. В финальном заезде она проиграла только Лэй Вайси из Гонконга и Карли Маккалох из Австралии.

Еще одна россиянка Анастасия Войнова заняла 11-е место в кейрине. В гонке по очкам на четвертой позиции расположилась Гульназ Бадыкова, Артур Ершов и Виктор Манаков заняли 16-е место в парной гонке мэдисон.

Чемпионат мира в польском Прушкове завершился. По его итогам 24-летняя Шмелева выиграла по одной медали каждого достоинства. Ранее россиянка завоевала серебро в командном спринте с Анастасией Войновой и стала чемпионкой в гите. Теперь у Шмелевой десять медалей мировых первенств — четыре золота, три серебра и три бронзы.

Также в активе сборной России бронзовая медаль в мужском командном спринте. Россияне заняли седьмое место в общекомандном зачете. Первенствовала в рейтинге сборная Нидерландов (6 золотых — 4 серебряных — 1 бронзовая), вторыми стали австралийцы (6-3-1), третьими — команда Гонконга (2-0-0).