30 апреля 2015, 03:00

Велогонки, которые пройдут в Москве в начале мая, приурочат к 70-летию Победы

Читать 360 в

-

Международные велогонки, которые пройдут в Москве с 1 по 9 мая, приурочат к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил в четверг ТАСС  со ссылкой на генерального директора Федерации велосипедного спорта России  Владимира Вагенлейтнера. 

Реклама

По традиции маршрут велогонок будет проходить по самым значимым культурным местам столицы – это и Садовое кольцо, Воробьевы горы, Крылатское. В состязаниях примут участие сильнейшие спортсмены. Кстати, в этом году организаторы планируют установить рекорд по количеству участников.

Предполагается, что на маршрут выйдет 160 человек. Все велогонки будут являться отборочными соревнованиями чемпионата мира и Олимпиады-2016.

Напомним, от Триумфальной площади до Курского вокзала ограничат движение транспорта из-за проведения велогонки "Гран-при Москвы". Данный участок дороги перекроют на 4,5 часа с 12:00 до 16:30. 

Кроме того, движение транспорта будет временно перекрыто в Центральном, Западном и Юго-западном округе столицы в связи с проведением спортивных мероприятий. Так, 1 мая нельзя будет проехать с 10:00 до 17:00 по улицам Косыгина и Лебедева, Университетскому и Мичуринскому проспекту. На данных участках дороги пройдет велогонка Кубок мэра.

В субботу, 2 мая движение будет ограничено  по Лужнецкой и Фрунзенской набережным, а также на прилегающих к ним улицах. На данных участках дороги пройдет Вторая традиционная весенняя эстафета среди юношей по бегу. В том числе значительные изменения в движении дорожного транспорта произойдут 3, 5, 7 и 9 мая из-за проведения велосипедной гонки "Пять колец Москвы".  

Реклама

Реклама