19 марта 2019, 11:50

«Важно все делать со вкусом и иметь чувство меры». Дюков — о Z+, Погребняке и Дзюбе

Читать 360tv в

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков посетил базу в Новогорске и впервые встретился с игроками сборной России. Дюков пообщался с журналистами и поделился ожиданиями от предстоящих матчей с Бельгией и Казахстаном, а также поделился мнением о скандальном шоу Z+ и высказываниях Павла Погребняка.

О сборной

Можно сказать, что я познакомился с командой. Безусловно, ряд игроков я знал и до этого. Состоялось рабочее общение. Атмосфера в команде бодрая, настрой рабочий. Все прекрасно понимают, что это важный турнир, важно успешно в нем выступить. В том числе и в первых двух матчах.

Задача одна: завоевать путевку на Евро-2020.

Наверное, было бы проще начать отборочный турнир с командой, которая не является фаворитом. Однако выступление сборной России на чемпионате мира и в Лиге наций показало, что непререкаемых авторитетов для нашей команды нет. Она в состоянии уверенно сыграть с любым соперником.

О Погребняке

Высказывания Павла явно некорректны. РФС не приемлет любые проявления расизма. Честно скажу, было достаточно неожиданно услышать такие высказывания от Павла, поскольку я его давно знаю. Никогда не замечал, что он разделяет расистские убеждения.

В этой ситуации нужно разобраться, и в ближайшее время комитет по этике проведет работу и даст оценку.

О безголевой серии Дзюбы

Он забьет в ближайших двух матчах.

О Z+

Мне пока не удалось посмотреть эту передачу, но я обязательно это сделаю. Знаю, что данная передача вызвала бурную реакцию, комментарии были в основном негативными. Чтобы высказать свое суждение, безусловно, самому нужно посмотреть эту передачу.

Все в этой жизни меняется, и клубы должны искать новые каналы, новый стиль общения с болельщиками. Нужно экспериментировать, применять новые технологии. Но, безусловно, это все должно происходить со вкусом, нужно иметь чувство меры.

Реклама

Реклама