22 января 2019, 16:09

Вариативная игра. Волейбольный клуб «Заречье‐Одинцово» обыграл «Динамо‐Метар» из Челябинска

Волейбольные клубы «Заречье-Одинцово» и «Динамо-Метар» встретились на этапе чемпионата России в Подмосковье. Местные спортсменки хорошо работали как в защите, так и в нападении, и смогли успешно противостоять команде-сопернику.

C самого начала первой партии «Заречье-Одинцово» показало прекрасную игру: Ольга Бирюкова мощно атаковала соперниц, а Ольга Ефимова хитрила с аккуратными скидками. Это позволило им вырваться вперед со счетом 8:5.

После перерыва у зареченок заработала защита. На блоках подмосковная команда показала явное преимущество — 20:12, а правильные подачи Анны Мельниковой принесли к концу партии еще два очка. Окончательную победу в первом сете завоевывала Татьяна Юлинская — 25:14 в пользу «Заречья-Одинцова».

Быстрая победа в первой партии заметно расслабила зареченок. Во втором сете подмосковные волейболистки допустили нелепые ошибки и на тайм-аут ушли со счетом 4:7. Девушки из «Динамо-Метар» почувствовали преимущество, включили защиту и отыграли очки на блоках 9:15. К концу партии зареченки отстали еще больше, и вторая партия завершилась со счетом 25:18 в пользу команды из Челябинска.

В третьем сете подмосковные волейболистки быстро реабилитировались и первые восемь очков выиграли всухую. Ольга Бирюкова и Татьяна Юринская забивали мяч за мячом. К середине партии волейболистки из Челябинска немного поправили ситуацию и догнали «Заречье-Одинцово». Но в итоге «Динамо-Метар» все равно не справилось с нападением хозяек, и третий сет был проигран почти с двойным перевесом.

Также уверенно «Заречье-Одинцово» вело себя и в четвертом сете. Однако соперницы не сдавались и заставили подмосковных волейболисток нервничать. Подачи Анастасии Стальной оказались удачными. Но отставание по-прежнему держалось в шесть очков. Последняя подача клуба из Челябинска снова закончилась неудачно. В итоге подмосковный клуб одержал уверенную победу со счетом 3:1.

На данный момент волейбольный клуб «Заречье-Одинцово» поднялся в турнирной таблице чемпионата России на седьмую строчку. В следующем раз команда встретится с «Динамо» из Краснодара. Игра пройдет в городе соперника.