25 мая 2019, 23:56

«Валенсия» победила «Барселону» в финале Кубка Испании. Черышев стал обладателем трофея

«Валенсия» со счетом 2:1 обыграла «Барселону» в финале Кубка Испании по футболу. Встреча прошла в Севилье на стадионе «Бенито Вильямарин».

Оба своих мяча «Валенсия» забила в первом тайме. Сначала отличился Кевин Гамейро (21-я минута), затем Родриго (32).

Сложившаяся ситуация вынудила главного тренера «Барселоны» Эрнесто Вальверде провести сразу две замены в перерыве: Малком и Артуро Видаль вышли вместо Нелсона Семеду и Артура Мело соответственно. При этом каталонцы испытывали значительные кадровые проблемы — сыграть в финале Кубка из-за травм не смогли Марк-Андре тер Штеген, Луис Суарес и Усман Дембеле.

Во втором тайме один гол сумел отквитать капитан «Барселоны» Лионель Месси (73). Больше забить сине-гранатовым не удалось, хотя на последней минуте в штрафную «Валенсии» прибежал даже голкипер каталонцев Яспер Силессен.

В составе «Валенсии» встречу пропустил травмированный Денис Черышев. Россиянин впервые в карьере выиграл Кубок Испании. В нынешнем розыгрыше турнира Черышев принял участие в семи матчах и забил один гол.

«Валенсия» в восьмой раз выиграла Кубок Испании. В течение четырех последних сезонов трофей забирала «Барселона». Сине-гранатовые остаются самой титулованной командой турнира с 30-ю победами за всю историю.