05 июня 2015, 03:23

В Волоколамском районе состоится этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Туринг"

Читать 360tv в

-

Российский этап одного из всего трех кольцевых автогоночных чемпионатов мира с участием фирменной команды Lada Sport, а также знаменитого Себастьена Леба, состоится в первые выходные лета – 6-7 июня, сообщила пресс-служба Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым гонкам на легковых автомобилях (FIA WTCC). Мероприятие пройдет в Волоколамском районе недалеко от станции Чисмена на автодроме Moscow Raceway.

Реклама

 Чемпионат мира FIA WTCC – международная серия автомобильных кольцевых гонок в классе "Туринг", которая проходит под эгидой Международной автомобильной федерации (FIA). Сейчас в WTCC выступают машины класса Туринг (в их основе – серийные модели) с 1,6-литровыми турбомоторами. В сезоне-2015 на трассах Мирового Туринга будут соревноваться пилоты на четырех различных моделях машин: Citroen C-Elysee, Honda Civic, Lada Vesta, Chevrolet Cruze.

"Я впервые поехал на Moscow Raceway два года назад вместе с частной немецкой командой. В прошлом году это была наша первая домашняя гонка вместе с Lada. Могу сказать, что за последний год Lada существенно выросла – сейчас это действительно сильная команда, которую поддерживает новый партнер – компания "Роснефть", - сказал чемпион мира Роб Хафф, который в  этот раз выступит на подмосковном автодроме в компании двух голландцев - Йапа Ван Лагена и Ника Катсбурга.

Йап Ван Лаген, на самом деле, уже выступал на машинах Lada в WTCC в 2009 году (команда Russian Bears) и уже успел провести в составе Lada Sport две гонки в сезоне WTCC 2015 года - на Нюрбургринге, где в тренировке он даже показал лучшее время. 

 

27-летний голландец Катсбург является неоднократным победителем гонок на выносливость (серии VLN3, VLN8, Blancpain Endurance Series), участником 24-часовых гонок в Спа, Зольдере, Нюрбургринге. 

Более подробную информацию о гонках можно получить на официальном сайте. 

6-7 июня от станции Чисмена до автодрома Moscow Raceway (и обратно) с 8 утра до 19.00 будут ходить бесплатные шаттлы.

Проект "В движении" телеканала "360 Подмосковье" будет снимать эти невероятные гонки. Видео выйдет в эфир сразу по окончании мероприятия. С другими выпусками "В движении" можно ознакомиться тут. 

Реклама

Реклама