19 июля 2018, 18:17

В центре Москвы появилось граффити с изображением Черчесова, Акинфеева и Дзюбы

Читать 360tv в

Чемпионат мира по футболу завершен, но околофутбольное настроение не покидает столицу. Так, к примеру, Черчесова, Дзюбу и Акинфеева увековечили на трансформаторной будке. Изображение с тренером сборной и футболистами появилось недалеко от Красной площади.

Алексей Крючков никогда футбольным фанатом себя не считал, трансляцию матча Россия — Испания слушал по радио, а потом увидел болельщиков на улицах Москвы.

Реклама

«Люди смотрели футбол, и их преисполняла любовь к футболистам и патриотизм. Всем этим я вдохновился», - Алексей Крючков, художник.

В тот же вечер художник создал эскиз - задумчивый Станислав Черчесов, Игорь Акинфеев с поднятой рукой и Артем Дзюба в один из самых эмоциональных моментов матча. Алексея Крючкова поддержали энергетики, предоставили ему целую стену трансформаторной подстанции.

«На самом деле, объект был выбран неслучайно - он достаточно большой площади, люди, проходя мимо, видят неплохую композицию в стиле стрит-арт, мы видим положительные эмоции, дети, взрослые, останавливаются, улыбаются», - Андрей Сидоров, советник директора «Московские кабельные сети».

Такое крупное событие, как мундиаль, не могло обойтись без появления новых национальных символов. Чего только стоят «усы надежды» Черчесова, или нога Акинфеева. В Краснодаре появилось имбирное печенье с ногой голкипера. А в Ставрополье был создан соломенный арт-объект, увенчанный все той же частью тела. Художник Крючков надеется, что и его творение искусства станет известным на всю страну.

Более ста баллонов краски ушло на то, чтобы изобразить звезд футбола на этой стене. Несколько дней на создание эскиза, и неделя на нанесение на поверхность. Художник говорит, что ни проливные дожди, ни метели этой композиции не страшны.

Реклама

Реклама