25 ноября 2015, 05:58

В Ступино откроют новый ФОК в рамках программы губернатора Подмосковья

Читать 360tv в

-

26 ноября, в Ступино пройдет торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса, построенного в соответствии с программой губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. В празднике, посвященном открытию ФОК, примут участие министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков и президент федерации баскетбола России Андрей Кириленко, сообщил сайт Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Реклама

В ходе праздника состоится выставочный матч, в котором сборная Андрея Кириленко встретится со сборной другого знаменитого баскетболиста Алексея Саврасенко. В составе команд будут играть по 15 детей 10-летнего возраста.

"Новый ФОК – это универсальный спортивный объект, который вместил в себя тренажёрный зал и зал для аэробики, раздевалки, душевые, тренерские и прочие помещения, обеспечивающие комфорт зрителей и спортсменов. Для лиц с ограниченными возможностями выделены места на трибунах и автомобильной стоянке, входы оборудованы пандусами", - сообщается на сайте.

В новом физкультурно-оздоровительном комплексе любой желающий может заняться баскетболом, каратэ, мини-футболом, аэробикой, дзюдо, большим или настольным теннисом.

"Открытие новых физкультурно-спортивных комплексов в Подмосковье - важное направление, которое является одним из приоритетных для всего нашего региона. Каждый ФОК становится новым шагом в развитии и популяризации массового спорта. Строительство комплекса в Ступино позволило множеству спортивных секций обрести удобные и универсальные площадки для тренировок. Можно сказать, что ФОК в Ступино станет вторым домом для желающих приобщиться к спорту", - цитирует сайт слова министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова.

Реклама

Реклама