28 сентября 2014, 12:32

В столице прошла "Московская велоночь" в честь А.С.Пушкина

Читать 360tv в

-

В центре Москвы прошел велопробег, в связи с чем на некоторых улицах было перекрыто движение и водителям пришлось выбирать альтернативные маршруты. Пробег был посвящен двухсотлетию со дня первой публикации Александра Сергеевича Пушкина.

Реклама

В мероприятии приняли участие больше 3 тысяч велосипедистов Москвы. Они стартовали от парка в Сокольниках. Ранее уже существовала традиция проведения архитектурных пробегов, а литературная тематика была выбрана впервые. Инициатором "Московской велоночи" стал Сергей Никитин. Перед самым стартом организаторы заставили участников прочитать по одному стихотворению великого поэта. Оказалось, что хотя бы четыре строчки могут вспомнить все. Маршрут предполагал поездку по 30 улицам с десятью остановками, который нужно было осуществить до пяти утра. Остановки делались в специальных местах, связанных с биографией Александра Сергеевича Пушкина.

В ходе экскурсии многие отделились от основного потока, однако до финиша постаралось доехать большинство. Многих заманил обещанный чай с сушками.

Фото: ИТАР-ТАСС

Реклама

Реклама