13 мая 2018, 12:42

В Клину открылся современный скейт‐парк

Читать 360tv в

-

Площадь нового скейт-парка составляет 1100 квадратных метров. На территории располагается более 10 видов искусственных неровностей. «Плазма», «пирамида», «бэнк» - эти термины хорошо знакомы любителям экстрима. В Клину более полсотни райдеров. В их арсенале  - ролики, самокаты, скейтборды и трюковые велосипеды.

Реклама

В Московской области планируют создать десять скейт‐парков

Строительство скейт-парка началось, можно сказать, стремительными темпами. Стройка развернулась в августе 2017 года. И в сентябре парк уже был готов. После первой тестовой обкатки его законсервировали на зиму. И сегодня состоялось торжественное открытие парка.

Я вообще смотрю, что, как что-то появляется, что дает возможность развиваться тому или иному направлению, конечно, это будет использоваться. Велодорожка, веломаршрут, огромное количество людей уже взяли, а некоторые приобрели велосипед, самокаты и начали использовать эту дорожку. Я уверена, что и у скейт-парка сейчас появится своя аудитория, свои любители, и их будет все больше и больше – Алена Сокольская, глава городского округа Клин.

И теперь экстрим-парк с символичным названием «Победа» станет новым местом притяжения молодежи. Ведь теперь это и их победа тоже.

Крытый скейт‐парк ‐ так называемый Молодежный завод – могут закрыть в Одинцове. Из всех площадок — эта единственная, где вместе катаются и на скейтах, и на самокатах, и на bmx. Обычно экстремалы тренируются каждый со своими единомышленниками. Одинцовский Молодежный завод объединил все уличные направления спорта.

Реклама

Реклама