10 ноября 2014, 15:04

В Сергиевом Посаде прошел чемпионат Московской области по боевому самбо

Читать 360tv в

-

8 ноября в Сергиевом Посаде в спортивном комплексе «Луч» состоялся Чемпионат Московской области по боевому самбо, сообщает телеканал "№60 Подмосковье". Соревнования провели в канун Дня сотрудника органов внутренних дел. На татами бойцы показали свою силу и доказали, что боевое самбо - это зрелищный вид спорта с жесткой борьбой.

Реклама

Участников приветствовал советник губернатора Московской области Олег Жолобов. "Интересный , Красивый,  зрелищный.  Боевое самбо  - это основа боев без правил. Этот вид спорта набирает обороты. Приятно,  что сотрудники силовых структур, которые скоро будут отмечать свой профессиональный праздник, так увлеченно им занимаются, потому что это часть их работы при задержании преступника, когда нужно не применяя оружие применять свое тело и умение им владеть", - рассказал Олег Жолобов.

За звание чемпиона в разных весовых категориях боролись более 50 самбистов из Воскресенска, Пушкина, Мытищ, Долгопурдного и Дубны. Многие из них представляют Россию на международных первенствах. При поддержке областного правительства чемпионат по боевому самбо будет проводится каждый год в канун профессионального праздника полицейских.

Реклама

Реклама