18 августа 2014, 06:58

В Протвине прошел этап кубка по маунтинбайку

Читать 360tv в

-

4-й этап Кубка redBike прошел недалеко от Протвина прошел. Лучшие велосипедисты России боролись за призовые места в одной из дисциплин маунтинбайка, кросс-кантри. На сложной лесной трассе было где развернуться мастерам велоспорта и новичкам, решившим проверить себя.

Реклама

По условиям гонка по пересеченной местности длится 100 минут. Побеждает тот, кто за это время проедет больше километров. Это кросс-кантри, один из самых интересных и захватывающих видов велоспорта. 

Чемпионат по маунтинбайку проходит в России в 4-й раз. Он состоит из 6 раундов. С мая по сентябрь велоэкстремалы соревнуются на трассах в Московской и Калужской областях. В подмосковном Протвино проходит  один из самых зрелищных этапов. В состязаниях приняли участие 120 человек. Из них больше половины – мастера спорта. 

Первое место занял Иван Селедков, выступающий за московскую команду, второе место у Дениса Хоботова из Троицка, тройку лидеров в абсолютном зачете замкнул Дмитрий Зубков из Калуги. 

Следующий этап чемпионата пройдет 30 августа в Обнинске Калужской, а имена победителей Кубка станут известны 6 сентября, после заездов на трассе в Лыткарине. 

Реклама

Реклама