31 мая 2018, 19:23

В Подмосковье ввели повышенный режим безопасности на тренировочных базах в преддверии ЧМ‐2018

Читать 360tv в

На подмосковных тренировочных базах команд‐участниц мундиаля введен повышенный режим безопасности. Однако для местных жителей это не станет причиной больших неудобств ‐ заверяют в региональном министерстве спорта. Глава ведомства Роман Терюшков посетил Кратово, где во время чемпионата будет жить сборная Португалии во главе с Криштиану Роналду. Как будет обеспечена охрана и комфорт футболистов и почему это не отразится на повседневной жизни простых людей ‐ в репортаже корреспондента «360».

В городском поселении Кратово Раменского района вводятся ограничения на движение транспорта. О чем автомобилистов уведомляют специальные информационные щиты. Ограничения в движении коснутся лишь тех улиц, которые примыкают непосредственно к тренировочной базе. Причем местные жители смогут спокойно выезжать и приезжать домой в любое время. Надо лишь предъявить пропуск - его можно получить в администрации поселения не позднее 6 июня. Об этом кратовцев предупредили заранее, поэтому большинство из них временными документами уже обзавелись.

Реклама

«Все нормально! У нас есть пропуска, поэтому без всяких претензий. И на машину есть, и на людей. Так что безопасность прежде всего», - говорит местная жительница Надежда Викторовна.

По периметру базы дежурят полицейские патрули и кинологи, выставлены ограждения. Но до приезда звездных гостей эти заборы непроходимыми препятствиями не являются. А стало быть, никто из жителей никаких неудобств пока не испытывает.

«Сегодня походили по территории. Думали, будет негатив, но пообщались с жителями, и многие говорят - спасибо. Потому что на время летнего периода, сезона отпусков, это снимет большую нагрузку в части транзитного транспорта. И нам одна женщина сказала, что можно будет абсолютно спокойно ребенка отпускать кататься на роликовых коньках. И рассматривает перекрытие именно позитивно», - прокомментировал министр физкультуры и спорта МО Роман Терюшков.

Ожидается, что чемпионы Европы поселятся здесь 10 июня. Легко представить, каким будет число желающих вживую увидеть тренировку обладателя Золотого мяча и его партнеров. Очевидно, что все сделать этого не смогут - полицейские не пропустят. А вот если кто-то приедет в гости к родственникам или друзьям, живущим в домах по соседству, то им придется пройти дополнительную процедуру. Не особо, к слову, обременительную.

«В ежедневном режиме 24 часа в сутки на базе ЕДДС будет работать специальная служба. Если приедет гость, он сможет без пропуска доехать до этой службы, а потом спокойно проехать на территорию», - рассказал Роман Терюшков.

Точно такие же меры безопасности вступили в действие на всех тренировочных базах, расположенных в Подмосковье. Несмотря на небольшие сложности, сопряженные с этим, большинство жителей готовы потерпеть. Речь идет о престиже страны и о событии, которое проходит раз в четыре года и по своей популярности сравнимо разве что только с Олимпийскими играми.

Реклама

Реклама