24 ноября 2017, 15:47

В Подмосковье пройдет серия благотворительных футбольных матчей «Кубок добра» с участием знаменитостей

Читать 360tv в

-

На поле выйдет команда Московской области, в состав которой войдут представители правительства Московской области, спортивные функционеры и общественные деятели. Противостоять сборной региона будет сборная команда «звезд». Предполагается, что ее состав войдут музыканты Пьер Нарцисс, Михаил Гребенщиков, Иракли Пирцхалава и другие знаменитости. Возглавит звездную сборную известный режиссер Эмир Кустурица.

Идея мероприятия состоит в том, что участники матча вносят пожертвования в общий фонд «Кубка добра». Игра 29 ноября станет началом отборочного этапа «Кубка добра». В период с декабря текущего года по май следующего отборочные матчи пройдут в разных городах Подмосковья. Финал Кубка состоится 1 июня 2018 года – в День защиты детей. Встреча пройдет в рамках проекта «Арт-футбол». Этот проект является одной из составляющих кампании «Под флагом Добра!», цель которой — сбор средств на лечение тяжелобольных детей. Идея мероприятия - объединить известных артистов, общественных деятелей и политиков из разных стран, чтобы привлечь внимание к социальным проблемам.

Мы запускаем серию благотворительных футбольных матчей, который станут традиционными. В перспективе этот проект можно будет продолжать как регулярный чемпионат «Кубок добра». Благодаря участию знаменитостей мы рассчитываем привлечь как можно больше внимания к самому турниру и, как следствие, усилить положительный эффект таких матчей - Роман Терюшков, министр физической культуры и спорта Московской области.

В каждом матче будут участвовать политики, знаменитые спортсмены, общественные деятели, звезды кино и шоу-бизнеса.

По регламенту турнира, команды будут встречаться в формате 11х11 и проводить по два тайма по 35 минут с перерывом. В случае ничейного результата, исход противостояния решится в серии пенальти.

Спорт объединяет людей, и проведение таких футбольных матчей – это хороший инструмент для того, чтобы вместе сделать что-то полезное, привлечь внимание к проблемам и сложностям, с которыми многим людям, особенно детям, приходится справляться только своими силами. Есть задача помочь детям, и мы все вместе будем двигаться к ее выполнению. - Роман Терюшков, министр физической культуры и спорта Московской области.

Реклама

Реклама