В Подмосковье определились победители чемпионата России по мотокроссу | 360°

20 августа 2018, 15:23

В Подмосковье определились победители чемпионата России по мотокроссу

Заключительный этап чемпионата России по мотокроссу прошел на трассе в мотопарке «Вельяминово», на территории городского округа Истра. Участниками соревнований стали дети и подростки в возрасте от шести до 18 лет из разных регионов страны, в основном, оставшиеся без попечения родителей.

На гонках присутствовала уполномоченный по правам ребенка при президенте Российской Федерации Анна Кузнецова.

Спортивная трасса мотопарка имеет длину 1850 метров и ширину восемь метров в самом узком месте, а также восемь трамплинов с различной конфигурацией и классический рельеф с перепадами высот.

За два дня на трассе выступили около 250 спортсменов. В этот раз посоревноваться приехали мотолюбители из всех уголков России. В числе участников были представители дальних регионов: Южно-Сахалинск, Владивосток, Крым и Анапа.

В классе «125 кубических сантиметров» титул оформил Артем Назаров. Выиграв оба заезда в «Вельяминово», он стал чемпионом России по мотокроссу. Брат Артема Максим Назаров стал бронзовым призером в разделе «250 кубических сантиметров».