В Париже началась жеребьевка Евро-2016 | 360°

12 декабря 2015, 04:48

В Париже началась жеребьевка Евро-2016

Читать 360 в

-

Жеребьевка заключительной части чемпионата Европы по футболу, который пройдет в 2016 году во Франции, началась в Париже. Об этом сообщил телеканал "360 Подмосковье". По итогам жеребьевки сборная России узнает своих соперников по групповому раунду.

Реклама

В церемонии  участвуют 24 сборные стран-участниц, прошедших отбор на чемпионат. Они поделены на шесть групп, откуда в 1/8 финала выйдут по две сильнейшие команды, а также четыре лучшие, занявшие третьи места.

Уже точно известно, что сборная России не встретится с командами Италии, Швейцарии, Австрии и Хорватии. А также с Украиной. УЕФА приняло решение специально развести команды из-за непростых политических отношений между странами. С командой Турции мы вполне можем сразится уже на групповом этапе. И эта возможная встреча будет одной из главных с точки зрения безопасности на всем Евро.

Мероприятие проходит во Дворце Конгрессов. Нашу страну на церемонии будет представляет главный тренер сборной -  Леонид Слуцкий.

Напомним, министр спорта России, глава Российского футбольного союза Виталий Мутко обсудит с нынешним тренером сборной России по футболу его дальнейшую работу во время проведения чемпионата Европы 2016. Читать далее>>

Реклама

Реклама