17 февраля 2015, 03:18

В Одинцово готовятся к открытию лыжероллерной трассы

Читать 360tv в

-

Торжественное открытие лыжероллерной трассы имени Ларисы Лазутиной пройдет 21 февраля в городе Одинцово, сообщает пресс-служба администрации города. Трасса входит в комплекс Одинцовского спортивного парка, который был реконструирован по заданию губернатора Московской области Андрея Воробьева. 

Реклама

"Год назад глава региона дал поручение обустроить трассу, парковки и объекты спортивной инфраструктуры. В мае была подготовлена концепция развития территории, а в августе заключен контракт на проведение работ по благоустройству за счет внебюджетного финансирования", - говорится в сообщении пресс-службы.  

Открытие обновленной трассы приурочено ко Дню лыжника. В программе мероприятия – проведение лыжного масс-старта, концертная программа. Гостей и участников ждут конкурсы, музыкальные разминки, эстафеты.  Желающие смогут потанцевать под зажигательный рок-н-ролл от подмосковных профессиональных коллективов. На площадке будет организовано горячее питание, теплая зона, помещения для переодевания, камеры хранения.  По итогам соревновательной части программы участники массового забега на дистанции 3 км, 6 км и 12 км получат призы и подарки.  

В открытии лыжероллерной трассы примут участие губернатор Московской области Андрей Воробьев, советник Губернатора Игорь Чайка, министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Роман Терюшков. 

На трассе будет организовано круглосуточное освещение, бесплатный Wi-Fi и видеонаблюдение.  

Реклама

Реклама