В НХЛ прокомментировали информацию о допуске Войнова к участию в турнире | 360°

26 августа 2018, 21:19

В НХЛ прокомментировали информацию о допуске Войнова к участию в турнире

Читать 360 в

В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) прокомментировали информацию о допуске российского защитника Вячеслава Войнова к участию в турнире. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на заместителя комиссионера НХЛ Билла Дэйли.

Бывший глава Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев ранее заявил, что российский хоккеист, который последние три года играл за санкт-петербургский СКА, получил от НХЛ разрешение вернуться в лигу.

«Не могу подтвердить сказанное (Александром Медведевым — прим.ред.), это было бы неточно», — цитирует агентство слова Дэйли.

В июле суд Лос-Анджелеса удовлетворил ходатайство о снятии обвинений в домашнем насилии с Войнова.

Российский хоккеист был вынужден покинуть клуб НХЛ из-за дисквалификации, которая была наложена на него по итогам судебного разбирательства. В 2015 году суд в США признал Войнова виновным в домашнем насилии в отношении своей жены. Хоккеист был приговорен к 90 дням тюремного заключения.

В октябре 2015 года Войнов перешел в СКА из Санкт-Петербурга. Главный тренер СКА Илья Воробьев в июне заявлял, что хоккеист намерен продолжить карьеру в Национальной хоккейной лиге.

Реклама

Реклама