В МО завершились чемпионат и первенство России по судомодельному спорту | 360°

12 июля 2016, 11:15

В МО завершились чемпионат и первенство России по судомодельному спорту

-

В подмосковной Коломне завершились чемпионат и первенство России по судомодельному спорту. Соревнования стали уже традиционными и на этот раз собрали 270 спортсменов с 380 моделями. Они состязались в двух возрастных категориях: взрослые и юноши. В чемпионате и первенстве участвовали представители 27 регионов Российской Федерации. Об этом телеканалу "360" сообщили в пресс-службе подмосковного Министерства физической культуры и спорта.

Акватория реки Коломенка, рядом с которой проходили соревнования судомоделистов, отлично подходит для проведения таких мероприятий и позволяет показывать высокие результаты. В этом году лучшей в итоговой квалификации среди юношеских команда стала сборная Московской области. На втором месте расположились ребята из Санкт-Петербурга, на третьем - из Брянской области. У взрослых победила команда Ленинградской области. Подмосковная сборная заняла второе место, Брянская область - третья.

В личном зачете спортсмены из Московской области выиграли три первых места (триумфаторами стали Роман Романов-младший, Роман Романов и Олег Губарев). Также подмосковные профессионалы взяли два вторых места (Кирилл Гордеев и Владимир Романов) и взяли одну бронзу (Глеб Гордеев).