В Кремле не увидели прямой причастности Мутко к допингу в докладе WADA | 360°

18 июля 2016, 22:19

В Кремле не увидели прямой причастности Мутко к допингу в докладе WADA

Читать 360 в

-

Решение Владимира Путина о временном отстранении чиновников, упомянутых в докладе комиссии WADA по допингу, не коснется министра спорта России Виталия Мутко. В Кремле опровергли информацию о том, что он временно отстранен от исполнения своих обязанностей.

Реклама

В докладе по допингу в России независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Виталий Мутко не упоминается как непосредственный исполнитель, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков "Интерфаксу".

"Мутко не упоминается в докладе как непосредственный исполнитель", - цитирует агентство его слова.

На вопрос, коснется ли решение президента страны о временном отстранении министра спорта Виталия Мутко и его заместителя Юрия Нагорных, Дмитрий Песков ответил, что решение о временном отстранении касается только Нагорных, сообщил сайт "Известий".

Юрий Нагорных, в числе прочих обязанностей, отвечал за медико-биологическое, медико-санитарное и медицинское обеспечение спортивных сборных команд России.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что все российские чиновники, упомянутые в докладе комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) до завершения расследования дела будут временно отстранены от работы. При этом, российская сторона просит WADA предоставить более полную и объективную информацию.

Реклама

Реклама