В Коломне проходит чемпионат Европы по конькобежному спорту | 360°

05 января 2018, 19:33

В Коломне проходит чемпионат Европы по конькобежному спорту

-

В турнире участвуют спортсмены из 16 стран. Первую медаль в копилку наград на чемпионате Европы по конькобежному спорту нашей стране принес Павел Кулижников. Он завоевал бронзу. На дистанции в 500 метров Кулижников уступил всего 0,10 секунды финну Мике Путало и 0,15 голландцу Рональду Малдеру. Таким образом, золото отправилось в Нидерланды, а серебро в — Финляндию.

Среди женщин на 500 метрах отличилась наша соотечественница Ангелина Голикова, у нее — серебро, она пришла к финишу всего на 0,35 секунды позже, чем австрийка Ванесса Херцог.

Екатерина Шихова из России завоевала серебро на дистанции 1500 метров. Золото досталось голландке Лотте Ван Бек, бронза также у представительницы Нидерландов Маррит Ленстра.

Чемпионат Европы по конькобежному спорту завершится 7 января.