В Электростали открылся ФОК с плавательным бассейном | 360°

30 декабря 2014, 01:39

В Электростали открылся ФОК с плавательным бассейном

Читать 360 в

-

В Электростали 30 декабря прошло открытие нового ФОКа с бассейном, сообщает пресс-служба Министерства спорта Московской области. В мероприятии принял участие министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков.

Реклама

По словам министра, в этом году в Московской области сдано 20 ФОКов с использованием различных источников финансирования.

"Есть отдаленные уголки Подмосковья, где новые спортивные объекты очень востребованы. Так, например, недавно губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл ФОК с плавательным бассейном в посёлке Шаховская. Это стало настоящим праздником для жителей этого небольшого городка, где вообще не было возможности заниматься плаванием. ФОК в Электростали был возведен по государственной программе "Спорт Подмосковья" в рекордно короткие сроки – всего за полгода. Во дворце спорта будут работать секции по плаванию, синхронному плаванию, гимнастике. В Электростали хорошие спортивные традиции, и ФОК стал отличным подарком всем любителям физкультуры и спорта", - отметил Роман Терюшков.

В открытии ФОКа в Электростали принял участие российский кикбоксер, многократный чемпион мира среди профессионалов Бату Хасиков.

Реклама

Реклама