В Ярославле появился небывалый спрос на футбольные секции для детей | 360°

13 июля 2018, 16:31

В Ярославле появился небывалый спрос на футбольные секции для детей

Читать 360 в

Настоящий футбольный бум в Ярославле: дети хотят научиться владеть мячом, как Дзюба или Рональдо.

Небывалый спрос в футбольных секциях появился после удачного выступления российской сборной на чемпионате. Своей игрой спортсмены пробудили в ребятах стремление заниматься футболом.

«У нас каждый день разговоры о выступлении нашей сборной, о выступлении лучших команд мира. И, конечно же, у мальчишек появляется новая мотивация — добиваться и достигать высших целей, высших достижений», — сказал Галимджан Хайрулин, директор ЦПЮФ (г. Ярославль).

Ради футбольных трофеев мальчики готовы тренироваться хоть каждый день и в любую погоду. В футбольной школе «Шинник» занимаются больше 500 ребят. Они разбиты на возрастные группы. Спортивную карьеру начинают с 6 лет, но и есть и те, кто приходит уже в 12. Это не поздно, но будет трудно - говорит тренер. Нужно будет выложиться на 200 процентов, чтобы догнать уровень подготовки остальных воспитанников.

Арсению Иванову повезло - ему 9 лет. При усердии, он сможет быстро достичь первых результатов. К тому же, у мальчика хорошая физподготовка - он с 5 лет занимается плаванием. Это важный фактор для поступления в футбольную секцию. На выносливость комиссия смотрит в первую очередь. Далее необходимо предоставить документы и справку о здоровье. А напоследок пройти тестирование. Арсений с ним справился, все благодаря жгучему желанию - стать настоящим футболистом.

Мама Арсения уже купила ему футбольную экипировку: форму, бутсы и гетры. А еще мальчик решил сменить имидж. Хочет быть, как знаменитый футболист Леонель Месси.

«Он даже попросил сделать прическу, как у него. Ну, пока идут летние каникулы, мы решили, что это будет возможно. Сейчас у него стрижка, и пришлось даже покрасить волосы. Поэтому он сейчас подражает Месси», — отметила Юлия Федотова, мама Арсения Иванова.

До уровня Месси или Неймара осталось всего ничего. Стать профессионалом: мастерски владеть мячом на поле и играть так, чтобы тебя захотел купить футбольный клуб «Барселона».

Реклама

Реклама