03 февраля 2015, 08:06

В Яхроме пройдет массовый забег "Лыжня России-2015"

Читать 360tv в

-

Всего несколько дней осталось до главного лыжного старта года. В это воскресенье 8 февраля по всей стране пройдет традиционный массовый забег "Лыжня России-2015". Как стало известно телеканалу "360 Подмосковье", центром притяжения для 25 тысяч любителей спорта станет подмосковная Яхрома. Подмосковье - центр лыжного спорта, и может конкурировать с дорогими зарубежными курортами.

Реклама

Подмосковный спортивный парк "Волен" примет главный старт "Лыжни России-2015". Участников на старт будут подвозить более 300 единиц транспорта,  автолюбителей-лыжников ждет парковка на несколько тысяч автомобилей. 

"Всем желающим стать на лыжню нужно создать максимальные условия, чтобы они этот день провели в таком празднике", - сказал министр спорта Виталий Мутко.

Также для желающих предусмотрены дополнительные пригородные поезда: в воскресенье 8 февраля от Савеловского вокзала. Москва-Бутырская-Яхрома, с отправлением в 8:33 мск и обратный рейс с отправлением в 15:22 мск.

Роман Терюшков, министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области: "Для нас это прежде всего праздник спорта. Будут выступать известные коллективы. Будет организована работа торгового городка для участников , зрителей. Каждый может купить сувенирную продукцию,  что-нибудь покушать: блины, пироги, шашлыки, чай".

Всего же на главном старте в  Яхроме ожидают более 25 тысяч участников. Регистрация уже началась. До воскресенье она будет проходить  в бизнес парке "Гринвуд"  на 72-ом километре МКАД. В день старта пройти регистрацию можно будет на месте в Яхроме с 8:30 до 11 часов.  Кроме того есть возможность подать предварительную заявку на участие в электронной форме по адресу: dsmo.ru

Год назад в основном забеге на 10 километров победу одержали представители Подмосковья Сергей Новиков и Наталья Ильина.   

Реклама

Реклама