12 января 2015, 09:59

В Истре проходят международные сборы по художественной гимнастике

Читать 360tv в

-

В подмосковной Истре проходят международные сборы по художественной гимнастике, передает телеканал "360 Подмосковье". Мероприятие примечательно тем, что кроме спортивных навыков девушки получают знания по актерскому мастерству, балету и живописи. В сборах принимают участие 45 детей из России, Эстонии, Латвии и Киргизии. Тренеров пригласила Любовь Барыкина, автор проекта "Искусство в спорте". 

Реклама

"Каждая гимнастка хочет быть чемпионкой, к сожалению, не каждая ей становится и очень хорошо, что этот проект помогает девочкам изучать живопись, и, допустим, они могут стать дизайнерами, могут быть оформителями, модельерами и так далее. Если хорошо танцуют - уходят в танцевальные коллективы, другие идут в цирк работают гимнастами ", - объяснила тренер Олимпийской чемпионки 2000 года Вера Силаева.  

Выпускница высшей школы танца и академии искусств Дюссельдорфа Любовь Барыкина уже третий раз собирает преподавательский состав самого высокого уровня. В настоящее время на сборах присутствуют и тренер олимпийской чемпионки Юлии Барсуковой Вера Силаева, и  чемпионка Эстонии Елена Агафонцева, и другие звезды художественной гимнастики.  

Реклама

Реклама