В гостиницах Подмосковья в преддверии чемпионата мира по футболу цены не завышаются | 360°

16 мая 2018, 14:51

В гостиницах Подмосковья в преддверии чемпионата мира по футболу цены не завышаются

Читать 360 в

Около 1,8 миллиона туристов посетят Московскую область в период чемпионата мира по футболу, в том числе порядка 500 тысяч болельщиков. Об этом сообщила пресс‐служба Министерства культуры Московской области.

Еженедельно мы проводим мониторинг загруженности и бронирования 25 гостиниц, принимающих основной поток гостей во время чемпионата

Реклама

На сегодня известно, что сборная Бельгии будет проживать в «Москоу Кантри Клаб» (Красногорский район, пос. Нахабино). Сборная Франции – в «Хилтон Гарден Инн Новая Рига» (г.о. Истра, д. Кострово). Сборная Аргентины – в Государственном училище олимпийского резерва Московской области в Бронницах. Сборная Португалии – в гостиницах, расположенных на территории тренировочной базы «Сатурн» (Раменский район, пос. Кратово). Сборная России – в Учебно-тренировочном центре «Новогорск» (г.о. Химки). Сборная Мексики – на Учебно-тренировочной базе «Новогорск – Динамо» (г.о. Химки). Сборная Ирана – на тренировочной базе «Локомотив» (Одинцовский район, пос. Баковка).

В гостиничных комплексах Московской области забронированы места иностранными журналистами и клиентскими группами чемпионата мира: «Аквариум Отель» (г. Красногорск), «Рига Ленд» (Красногорский район), «Памир» (Одинцовский район, д. Сколково), «Тянь-Шань» (Одинцовский район, д. Сколково), «Альянс Гринвуд» (г. Красногорск).

«По результатам мониторинга на территории Московской области цены на проживание в гостиницах не завышаются. Порог цен в гостиницах – от 3600 рублей в зависимости от категории гостиницы и набора дополнительных услуг – в пределах летних расценок по региону. В ближайшее время для сотрудников гостиниц Российский государственный университет туризма и сервиса начнет онлайн курсы по английскому языку», - сказала Оксана Косарева.

По словам министра, гостиницы подключаются к системе «Безопасный регион», которая нацелена на обеспечение видеонаблюдения мест массового скопления и проживания людей, а также регистрируют пребывающих гостей на Едином портале государственных услуг.

Реклама

Реклама