10 августа 2014, 14:05

В Егореьвске показали экзотические виды спорта

Читать 360tv в

-

В Егорьевске отметили традиционный День физкультурника необычно. На спортивный вечер улицы Советской съехались самые необычные спорстмены со всей страны.

Реклама

Второй год подряд здесь можно познакомиться с экзотическими видами спорта или с новыми течениями, популярными среди молодежи: капоэйрой, велотриалом, футбольным фристайлом и паркуром 

Юные паркурщики Егорьевска, за плечами которых меньше двух лет тренировок, соревновались на главной площади города с приглашенными профессионалами из Москвы на равных.

Магия футбола творит чудеса, фристайлер из команды "Mad Sport" и мяч буквально слиты воедино. Спортсмен демонстрирует аппербоди, то есть исполнение трюков на голове, груди и плечах, без использования рук. В арсенале "безумного трио" самые сложные дисциплины: "ловеры", финты с мячом, находящемся в воздухе, и "граундмувз", больше напоминающий аргентинский танец сальса.

В Егорьевском районе уже работает секция паркура, черлидинга, хип-хопа, фитнеса как для малышей так и для пожилых людей. 7 футбольных команд  представляют город на чемпионатах области.

Реклама

Реклама