03 апреля 2015, 13:10

В 40 муниципалитетах Подмосковья создадут центры ГТО

Читать 360tv в

-

Специальные центры тестирования по системе ГТО ("Готов к труду и обороне") создадут в 40 муниципалитетах Московской области, сообщил "Интерфакс". Об этом в пятницу заявил глава регионального Министерства физкультуры, спорта и работы с молодежью Роман Терюшков.

Реклама

По словам Терюшкова, за каждым специализированным центром ГТО будет зафиксирована своя спортивная инфраструктура. Также в каждом из них будет создан штат судей и волонтеров.

Напомним, 7 апреля объявлен в Подмосковье днем ГТО. Московская область стала одним из 12 пилотных регионов, внедряющих в школах нормы ГТО. Контролировать сдачу норм ГТО будут и члены Общественного совета. Также их мнение станут учитывать при строительстве физкультурно-оздоровительных комплексов, подготовке к чемпионату мира по футболу и других вопросах, касающихся развития спорта в регионе.

Также а Московской области могут ввести статус посла ГТО. Предполагается, что обладатели нового статуса - спортсмены, ученые и деятели культуры Подмосковья - будут представлять программы спортивной подготовки.

"Пока что у нас нет такого понятия как "посол ГТО". Мы в Московской области будем просить наших известных людей, спортсменов, артистов, деятелей науки представлять именно физкультурно-спортивные комплексы", - сказал министр спорта Роман Терюшков.  

Реклама

Реклама