Уткин обозвал наставника сборной РФ по футболу «медной статуей» | 360°

01 июня 2018, 09:04

Уткин обозвал наставника сборной РФ по футболу «медной статуей»

Читать 360 в

Футбольный комментатор Василий Уткин назвал «медной статуей» главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова. Таким образом он отреагировал на поражение национальной команды в товарищеском матче с Австрией, передает «Спорт FM».

«Невозможно понять логику непрофессионала. Сборную уже давно тренирует медная статуя Черчесова. Надеяться можно только на счастливый случай. Не знаю, что еще сказать. Я хотел бы постараться поменьше говорить о сборной», — признался комментатор в эфире программы «100% Футбола».

Реклама

Уткин сказал, что смотрел матч лишь фрагментами. По его словам, он следил бы за игрой целиком, если у него «были бы какие-то вопросы». Однако комментатор лишь убедился, что «никакого стратегического видения тренерского штаба не было».

«Вся надежда на вдохновение футболистов. А больше не на что. Сборная зря жила 10 лет, если мы в Жиркове снова видим полузащитника. Миранчука вообще нет на поле. Самедов и Фернандес верхом друг на друге играть должны?» – подчеркивает Уткин.

В среду, 30 мая, российские футболисты проиграли австрийцам в товарищеском матче со счетом 0:1. Единственный мяч на 28-й минуте игры забил полузащитник сборной Австрии Алессандро Шопф.

ЧМ-2018 пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. На стадионе в Ростове-на-Дону пройдут матчи группового этапа: Бразилия — Швейцария (17 июня), Уругвай — Саудовская Аравия (20 июня), Южная Корея — Мексика (23 июня) и Исландия — Хорватия (26 июня).

По мнению математиков из Университета Инсбрука, вероятность того, что Россия победит в грядущем чемпионате мира по футболу – не более 65%. Безоговорочными победителями мундиаля они назвали бразильцев.

Реклама

Реклама