Усэйн Болт не смог выиграть свое последнее «золото» | 360°

06 августа 2017, 00:26

Усэйн Болт не смог выиграть свое последнее «золото»

-

Знаменитый спринтер из Ямайки Усэйн Болт занял третье место в своем последнем индивидуальном забеге на дистанцию 100 метров в ходе чемпионата мира в Лондоне. Победителем стал американец Джастин Гэтлин, вторым — его соотечественник Кристиан Коулмэн.

Восьмикратный победитель Олимпиад, одиннадцатикратный чемпион мира 30-летний Болт собрался завершить карьеру уже в этом году после лондонского чемпионата мира.

В своем последнем забеге многократный рекордсмен уступил Гэтлину 0,03 секунды, а Коулмэну — 0,01.

В Лондоне в торжественной обстановке произошло вручение награды за второе место в беге на 1500 метров на чемпионате мира по легкой атлетике 2007 года. Отобранное у российской спортсменки Елены Соболевой «серебро» вручили бегунье Ирине Лищинской с Украины.