«Урал» обыграл «Спартак» и стал последним полуфиналистом Кубка России по футболу | 360°

07 марта 2019, 19:00

Екатеринбургский «Урал» со счетом 1:0 на своем поле победил «Спартак» в ответной встрече четвертьфинала Кубка России по футболу. Первая игра команд в Москве завершилась со счетом 1:1.

Единственный гол в матче на 35-й минуте забил румынский полузащитник Эрик Бикфалви. По истечении часа игры спартаковец Георгий Джикия смог отправить мяч в ворота хозяев, но судья зафиксировал офсайд.

Результат ответной встречи позволил «Уралу» выйти в полуфинал, где екатеринбуржцы встретятся с тульским «Арсеналом». Другую пару составят московский «Локомотив» и «Ростов».

Лучшим достижением «Урала» в Кубке России является выход в финал. В сезоне-2016/17 екатеринбургский клуб уступил в решающем матче турнира «Локомотиву» (0:2).

Полуфинальные встречи нынешнего розыгрыша пройдут в апреле и мае. Финал запланирован на 15 мая в «Лужниках».