16 августа 2018, 20:55

«Уфа» сумела преодолеть сопротивление «Прогресса»

Российский футбольный клуб «Уфа» сумел преодолеть третий отборочный раунд Лиги Европы UEFA. В упорной борьбе уфимцы добились ничьей в гостевом поединке с «Прогрессом» из Люксембурга. Матч завершился со счетом 2:2.

Счет в поединке был открыт уже на третьей минуте. Сделал это защитник «Уфы» Павел Аликин, но забил он в свои ворота. Во втором тайме россиянам удалось отыграться после удара Ивана Пауревича на 50-й минуте. Однако хозяева на 72-й снова вышли вперед. Поскольку первая игра завершилась 2:1 в пользу «Уфы», дело шло к дополнительному времени. Лишь на четвертой компенсированной минуте второго тайма все тот же Пауревич добыл необходимую ничью российскому клубу. Счет стал 2:2 и «Уфа» вышла в четвертый раунд Лиги Европы.

Теперь соперником россиян станет победитель противостояния в паре «Марибор» — «Рейнджерс», который станет известен позже 16 августа.