29 ноября 2018, 16:22

УЕФА завел дело на ЦСКА после матча с «Викторией»

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное разбирательство в отношении московского ЦСКА по итогам матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов с чешской «Викторией». Об этом говорится на сайте организации.

Армейцев могут наказать за то, что их болельщики бросали на газон посторонние предметы, а также выбегали на поле. Дело будет рассмотрено 13 декабря.

ЦСКА 27 ноября в Москве уступил «Виктории» со счетом 1:2. Хозяева открыли счет на 10-й минуте: Никола Влашич успешно реализовал пенальти. На 56-й минуте после удара Романа Прохазки «Виктория» сравняла счет, а на 81-й минуте Лукаш Гейда установил победу гостей.

Ранее УЕФА наказал ЦСКА проведением домашнего матча еврокубков с частично закрытыми трибунами условно с испытательным сроком в один год. Такое решение было принято по итогам двух матчей группового этапа Лиги чемпионов с итальянской «Ромой». Отмечалось, что фанаты армейцев блокировали проходы, также бросали предметы на поле и поджигали пиротехнику.