28 августа 2018, 17:30

UEFA присудила Роналду лучший гол года

UEFA признала гол нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду, забитый за мадридский «Реал» в ворота туринского «Ювентуса» в матче Лиги чемпионов, лучшим голом сезона 2017/18. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

За гол Роналду проголосовали 200 тысяч из 346 915 участников опроса. На втором месте оказался полузащитник французского «Марселя» Димитри Пайет, который забил немецкому «Лейпцигу» в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы. Третье место досталось голу, забитому испанкой Евой Наварро в матче с командой Германии на чемпионате Европы для игроков до 17 лет.

В апреле «Реал», за который тогда еще играл Роналду, победил «Ювентус» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Встреча, в которой он сделал дубль, закончилась со счетом 3:0. Второй мяч матча Роналду забил ударом через себя с расстояния одиннадцать метров. После победы в Лиге чемпионов спортсмен покинул «Реал» и перешел в туринский «Ювентус».