16 ноября 2018, 07:08

Удрали от поражения и обыграли канадцев. Сумасшедшая победа молодежной сборной России по хоккею в Суперсерии

Молодежная сборная России (игроки до 20 лет) в шестом матче Суперсерии победила сборную Юниорской хоккейной лиги Квебека (QMJHL). Встреча в канадском Драммондвилле завершилась со счетом 3:2. Счет в серии стал 4-2 и россияне в четвертый раз в своей истории победили в Суперсерии.

На шестой матч главный тренер россиян Валерий Брагин поменял вратаря – вместо Петра Кочеткова в рамке вышел Даниил Тарасов. Вне заявки остались защитник Александр Ляхов, нападающие Евгений Каницкий, Максим Марушев, Артем Николаев.

Первую шайбу в матче забросил канадец Антуан Моран. Россияне смогли отыграться усилиями Степана Старкова. Сборную QMJHL вновь вывел вперед Ноа Добсон. Команда Валерия Брагина проигрывала 1:2 за 14 секунд до конца основного времени. Однако Дмитрий Завгородний спас россиян от поражения, реализовав большинство - 2:2.

На второй минуте овертайма победу россиянам принесла шайба Савелия Ольшанского.

Таким образом, российская молодежка в четвертый раз в своей истории выиграла Суперсерию. Ранее россияне побеждали в 2010, 2012 и 2014 годах. Это был 16-й турнир. Команды канадских лиг одерживали итоговую победу в 12 случаях.

Следующий турнир, на котором выступят россияне — Молодежный чемпионат мира. Он пройдет в канадском Ванкувере с 26 декабря 2018 года по 5 января 2019 года.