Участницу женской велогонки остановили, так как она догнала стартовавших раньше мужчин | 360°

04 марта 2019, 23:53

Участницу женской велогонки остановили, так как она догнала стартовавших раньше мужчин

Читать 360 в

Организаторы велогонки в Бельгии Omloop Het Nieuwsblad остановили бывшую чемпионку Швейцарии по велосипедному спорту Николь Хансельманн, которая почти догнала стартовавших на 10 минут раньше мужчин. Об этом сообщило издание Cycling News.

Мужские и женские соревнования проходили в одном и том же месте. После старта мужской сборной на старт вышли женщины. Хансельманн вырвалась вперед уже на второй минуте и после начала догонять уехавших ранее спортсменов.

Реклама

Для того, чтобы сопровождающие ее автомобили не стали препятствием для ехавших впереди мужчин ее попросили остановиться.

«Мы подобрались слишком близко к мужчинам, и нужно было сохранить нейтральный промежуток времени между гонками. Это было несколько досадно, потому что у меня был хороший настрой. К тому же, когда остальные видят, что ты остановился, у них появляется дополнительный стимул тебя опередить», — поделилась спортсменка впечатлением от гонки после финиша.

По ее словам, ее остановили, когда она увидела сопровождающие мужчин машины медицинской помощи. Всего женская сборная стояла около семи минут, после чего Хансельманн предоставили несколько десятков метров преимущества.

Однако из-за остановки и недостаточного разрыва соперницы ее нагнали достаточно быстро. В итоге она заняла только 74 место. Победительницей соревнований среди женщин стала Лия Томас.

Реклама

Реклама