29 ноября 2018, 15:57

Турнир по мини‐футболу среди коррекционных школ прошел в Одинцове

Читать 360tv в

Открытый турнир по мини-футболу среди коррекционных школ прошел в волейбольном центре в Одинцове. Его организовал физкультурно-оздоровительный клуб «Одинец».

Посоревноваться в умении владеть мячом на открытый турнир по мини-футболу среди воспитанников коррекционных школ Одинцовского района съехались шесть команд. Ребят разделили по возрастным категориям от 10 до 14 лет и от 15 до 17 лет. Организовал соревнование физкультурно-оздоровительный клуб «Одинец». Главная задача - социализация и развитие интереса к спорту среди детей-инвалидов.

Реклама

«Заниматься спортом, особенно в наше время такое не простое, - это просто необходимость. А тем более деткам из коррекционных школ. Спорт воспитывает», - отметила Галина Вартанян, главный тренер оздоровительного клуба «Одинец».

Соревнования по мини-футболу клуб проводит уже в третий раз. Кроме этого, за четыре года работы тренера организовали более 10 турниров и фестивалей для детей с ограниченными возможностями Одинцовского района. Благодаря таким встречам ребята чувствуют себя таким же как все. Ведь требования на состязаниях к ним как к обычным спортсменам.

В этих соревнованиях в старшей возрастной категории победила команда из школы имени Фурагиной, в младшей - школа «Гармония».

Реклама

Реклама