21 апреля 2019, 19:52

Турнир по художественной гимнастике на призы Анастасии Осиповой прошел в Долгопрудном

Читать 360tv в

В подмосковном Долгопрудном прошел турнир по художественной гимнастике на призы 11-ти кратной чемпионки России Анастасии Осиповой. В соревнованиях участвовали самые юные спортсменки – от четырех до десяти лет.

Показать свое мастерство приехали гимнастки из спортивных школ олимпийского резерва Москвы, клубов Подмосковья, а также из Уфы. Организаторы отметили важность этого турнира - ведь именно благодаря таким соревнованиям юные спортсменки оттачивают свое мастерство. А в дальнейшем смогут пополнить олимпийский резерв России.

Реклама

Поддержать участниц пришли самые близкие. Папы и мамы с замиранием сердца наблюдали за выступлениями и волновались не меньше самих девочек.

«Художественная гимнастика» - это красивый вид спорта. Я без нее не могу жить, хожу каждый день на тренировки и мне очень нравится», - рассказала участница турнира Ярослава Сокова.

Девочка добавила, что хочет стать чемпионкой и тренировать детей в школе олимпийского резерва.

«Это первый наш турнир, мы очень переживали, что приедет мало участников, тем более, что много турниров сейчас проходит. Но у нас собралось 160 человек – это довольно прилично для первого раза. Выступают в основном маленькие дети – надо с чего-то начинать», - отметила гимнастка, мастер спорта международного класса и тренер Анастасия Осипова.

Каждую участницу ждал памятный подарок из рук чемпионки, а победительницы получили ценные медали и призы. Этот турнир проводится впервые, но заслуженная гимнастка надеется, что соревнования станут регулярными.

Реклама

Реклама