Турнир по художественной гимнастике открылся в Звенигороде | 360°

29 мая 2015, 08:09

Турнир по художественной гимнастике открылся в Звенигороде

Читать 360 в

-

В Звенигороде открылся турнир по художественной  гимнастике. Как сообщил телеканал "360 Подмосковье", побороться за золото в Московскую область приехали 500 спортсменок со всей России. Некоторым из них нет еще и пяти лет, но на ковер гимнастки выходят смело и не робеют перед судьями международного уровня. Сами же мастера спорта говорят, что поставить оценку за выступление маленьким девочкам непросто.

Реклама

"Пока детки маленькие  мы их судим очень-очень лояльно, то есть за какие-то моменты не снимаем [баллы], а просто смотрим. Много мест делят дети. Несколько вторых, несколько третьих, потому что они еще дети", - сообщила чемпион мира и Европы по художественной гимнастике, организатор соревнований Ольга Капранова.

Турнир проходит уже во второй раз, и с каждым годом набирает популярность. В Звенигороде вообще уделяют особое значение спорту. На территории городского округа активно развивают 39 видов спорта. Гимнастика среди них занимает лидирующие позиции.  

"Администрация старается сделать все возможное, чтобы как можно больше вовлечь население в эти виды спорта: художественная гимнастика, футбол, баскетбол. Мы должны сделать все возможное, чтобы убрать детей с улиц и чтобы спорт культивировался в их душах", - уверен глава Звенигорода  Александр Смирнов.

Ранее сообщалось, что шандбольная команда "Чеховские медведи" в 14-й раз стала чемпионом России по гандболу. 18 мая спортсмены победили в последнем матче чемпионата с "Пермскими медведями". Как проходил матч, и какие сюрпризы ждали зрителей в финале – в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>   

Реклама

Реклама