ЦСКА победил «Ахмат» в матче чемпионата России по футболу | 360°

18 мая 2019, 18:24

ЦСКА прервал безвыигрышную серию в матче с «Ахматом» и отметил 14 лет победе в Кубке УЕФА

Московский ЦСКА продолжает борьбу за место в зоне еврокубков: в домашнем матче 29-го тура армейцы победили грозненский «Ахмат» со счетом 1:0. Гол с пенальти забил Федор Чалов на 65-й минуте.

Встреча началась с празднования памятной даты — 18 мая 2005 года ЦСКА завоевал первый в истории российского футбола еврокубок. В финале Кубка УЕФА (нынешняя Лига Европы) москвичи со счетом 3:1 победили «Спортинг» из Лиссабона. Из нынешнего состава армейцев в той игре принял участие только Игорь Акинфеев, которому в этом году исполнилось 33.

Футболисты ЦСКА вышли на поле в золотых футболках, а символический удар сделал Валерий Газзаев, который и возглавлял клуб 14 лет назад.

Акинфеев провел против «Ахмата» свой 600-й матч в ЦСКА, обновив собственный рекорд по количеству игр в составе армейцев.

ЦСКА прервал трехматчевую безвыигрышную серию, которая в конце сезона серьезно повлияла на борьбу за еврокубковую зону. После 29 игр у ЦСКА 48 очков и промежуточное четвертое место. Позднее в субботу свой матч проведет «Спартак», у которого 46 очков. Также после 28 игр вторым идет «Локомотив» (52), третьим — «Краснодар» (50). У шестого в таблице тульского «Арсенала» после 28-го тура 45 очков.

«Ахмат» сохранит восьмое место с 39 очками. Команда из Грозного обезопасила себя от вылета в стыки, однако борьбу за еврокубковые места уже не ведет.

В заключительном туре ЦСКА дома примет «Крылья Советов» 26 мая.