ЦСКА обыграл «Спартак» в московском дерби | 360°

06 апреля 2019, 20:54

ЦСКА обыграл «Спартак» в московском дерби

ЦСКА обыграл «Спартак» со счетом 2:0 в матче 22-го тура чемпионата России по футболу. На матче присутствовало 44 486 зрителей.

Оба мяча в матче забил исландский полузащитник армейцев Арнор Сигурдссон (46-я и 55-я минуты).

«Спартак» потерпел первое поражение в чемпионате при тренере Олеге Кононове. До этого в активе красно-белых было пять побед и две ничьи.

Это был 56-й матч «Спартака» и ЦСКА в чемпионатах России. 22 встречи выиграл ЦСКА, 20 — «Спартак», еще 14 матчей завершились вничью. Команды провели пятое дерби на спартаковском стадионе, открытом в 2014 году. Три победы на счету ЦСКА, два раза выиграл «Спартак».

ЦСКА поднялся на третье место (40 очков), «Спартак» остался пятым (36 очков).

В воскресенье в Москве сыграют «Локомотив» (38 очков, четвертое место) и «Зенит» (44 очка, первое место).